Пятница, 29 марта 2024 года

Жители Земли рассказывают о «визитах» инопланетян

Случаи, когда земляне замечают в пределах видимости корабли предполагаемых инопланетян или даже очертаний самих пришельцев, в последние годы несколько увеличились. Некоторые уфологи связывают это с тем, что представителям внеземного разума попросту надоело прятаться от людей.

Точно невозможно ответить на вопрос о том, что вообще забыли пришельцы на Земле. Но вот то, что люди стали их все чаще замечать в небе над своими странами – факт, который легко проследить. И объяснить такие участившиеся визиты невозможно.

Некоторые любители конспирологи полагают, что причина кроется в том, будто Голубая планета представляет собой интерес для пришельцев, которые значительно выше находятся на лестнице эволюции. И инопланетян просто интересно наблюдать за обывателями, которые отстают от них самих на несколько тысячелетий.

Впрочем, есть и мирные версии, которые гуляют по уфологическим сообществам. Так, например, некоторые фанаты нетрадиционного подхода в астрономии считают, будто причина кроется в том, что именно пришельцы и создали людей в качестве огромного социального эксперимента. И теперь следят за своими «творениями», периодически посещая планету, чтобы выяснить, как обстоят дела.

Но в этом случае возникает вопрос касательно того, все ли появляющиеся на горизонте космические корабли принадлежат одной и той же расе инопланетян или же их намного больше, а планеты для обитания инопланетян разбросаны по всей Вселенной и они просто прилетают «в гости».

Рассматривая конкретный случай, которым заинтересовался даже Скотт Уоринг, широко известный в кругах уфологов своими детальными анализами «подозрительных материалов», специалист пришел к выводу, что в кадре фигурирует действительно инопланетный объект.

Разумеется, скептики принялись тут же доказывать, что речь идет о каком-то пусть странное и неизученном, но все же природном явлении, но уж никак не об НЛО или отдельном космическом челноке пришельцев, откуда бы они там не прибыли.

Сами материалы были в архиве достаточно давно, ведь собрал их еще Apollo 17, но даже относительная «старость» кадров не помешало уфологам вплотную заняться решение этих вопросов.

Сам Уоринг же утверждают, что на творение рук человеческих странность в небе вообще не похоже. И именно это является решающим фактором в пользу того, что объект стоит записать на счет пришельцев.

Что думает официальная наука о пришельцах

В свою очередь не преминули заглянуть на огонек споров и материалисты. Среди комментаторов чаще всего фигурирует мысль о том, что по предоставленному материалу вообще практически невозможно судить, что фигурирует в ролике.

Именно поэтому все поддерживающие официальный научный подход просят предоставить им в распоряжение более точные данные и максимально четкие фотографии. В свою очередь рядовые зрители припомнили завсегдатаям уфологических форумов и то, что все их видео или фото материалы всегда почему-то получаются размытыми.


Выбор редакции


Еда