Среда, 24 апреля 2024 года

Откуда взялась планета Нибиру и что это такое, по мнению астрологов и уфологов

Группа астрологов, а также некоторые предсказатели просчитали, когда нашу планету постигнет кризис. Угроза придет из космоса – таинственная планета Нибиру уже до конца этого года должна подобраться к Земле и столкновения с ней, что приведет к вымиранию всего живого, кажется, не избежать.

Изначально стоит отметить, что граждане уже давно привыкли к периодически появляющимся в прессе новостям касательно того, что «в этот раз ну точно будет конец света». Причем во многих статьях фигурирует именно ссылка на таинственную планету Нибиру. Она фигурирует в разных пророчествах и часто становится «звездой» новостной ленте по части статей уфологического направления.

Впервые о ней подробно заговорил ученый по фамилии Ситчин. В своем труде он упоминал о шумерских записях, где как раз и фигурировала таинственная планета, которой древние присвоили девятый номер. Там же было сказано, что она вращается вокруг Солнца за очень длинный промежуток времени – 3600 лет.

В книге, опубликованной около сорока лет назад, речь идет о том, что на планете имеется разумная жизнь в форме неизведанной формы – аннунаков. Считается, что эта более разумная раса, нежели человечество, в далеком прошлом и заселила нашу планету людьми. Использовать нас представители внеземной жизни планировали исключительно в качестве рабочей силы. А для контроля процесса изредка их представители посещают Землю, что отражает в возникающих сообщениях о том, что то тут, то там граждане замечают необычные события и видят в небе неопознанные объекты.

Чем угрожает Нибиру землянам

Сообщения в прессе касательно того, что конец света уже не за горами, стали появляться впервые в 2012 году, когда планете пророчили наступление Апокалипсиса, ссылаясь на рукописи знатоков неба майя. Но тогда ничего не случилось.

Несколько раз глобальная катастрофа по вине Нибиру сдвигалась на разные даты. В последний раз трагедию ждали этим летом. А теперь вот перенесли на конец текущего года. Но и в этом случае особенно ярких доказательств теории нет, придется только подождать. В качестве аргументов приверженцы такой теории приводят резкую смену климата, а также постоянно происходящие катастрофы вроде отказа двигателей у самолетов, катаклизмы и прочие эпохальные явления.

Может ли Нибиру уничтожить Землю в 2019 году

И хотя историки, геологи и климатологи утверждают, что все происходящее можно объяснить логически или списать на сезонность, многие продолжают со скепсисом относиться к подобным заявлениям ученых, все еще подозревая Нибиру и ее население в желании истребить неразумно использующие ресурсы Земли человечество.

Исследователи же напоминают, что Нибиру – это шумерское имя Юпитера, который не собирается «нападать» на нашу планету, поэтому гораздо вероятнее, что Земля пострадает и вымрет по какой-то другой причине до конца года, а уже никак не от соседа-гиганта по Солнечной системе.

Но узнать, правдиво ли пророчество на этот раз, никак не получится заранее. Придется подождать 31 декабря.

 


Выбор редакции


Еда