Пятница, 26 апреля 2024 года

Окслейд-Чемберлен может сменить прописку

Полузащитник лондонского «Арсенала» Оксейд-Чемберлен летом может переехать в Ливерпуль. Именно такая информация появилась совсем недавно в английских таблоидах. Сообщается, что англичанином заинтересован коуч «Ливерпуля» Юрген Клопп.

Он уже не раз заявлял о том, что команде стоит подыскать замену для Садио Мане. Последний должен отправится в расположение сборной Сенегала, для участия в Кубке Африки, а он проходит параллельно матчам клуба.

Оксейд-Чемберлен, в свою очередь, не доволен ситуацией в клубе, а точнее количеством игрового времени в лондонском клубе. 23-летний полузащитник в этом сезоне выходил на поле в 15 матчах, отличившись всего 2мя голами. В Арсенале футболист с 2011 года, куда перешел из английского Саунгемптона.

Стоит заметить, что оба тренера, и Арсен Венгер и Юрген Клопп специализируются на развитии молодых талантов, что привлекает внимание молодого дарования английского футбола к обоим клубам.

Так же сообщается, что действующий контракт полузащитника рассчитан до лета 2017 года, а новое соглашение пока не обговаривается. С этого выплывает то, что следующим летом футболист сам сможет решать в каком клубе ему продолжать карьеру.

Напомним, что Юрген Клопп хотел видеть Оксейд-Чемберлена еще в дортмундской «Боруссии», но тогда стороны не смогли договорится о стоимости перехода. Сейчас, в виду того что контракт игрока подходит к завершению, «Красные дьяволы» готовы возобновить переговорный процесс.


Выбор редакции


Еда