Пятница, 26 апреля 2024 года

Орловцы выиграли три медали на первенстве Российской Федерации по каратэ

В соревнованиях приняли участие около 900 спортсменов из 58 регионов РФ, в том числе сотрудники центра спорта и образования «Самбо-70». Верхневолжье представляли воспитанники СДЮСШОР единоборств. Двоим из них удалось выдержать сильнейшую конкуренцию и подняться на пьедестал почета.

Исторического триумфа достиг Евгений Варфоломеев.

Турнир прошёл в Пензе. Поочередно одолев каратистов из Санкт-Петербурга, Томска и Новосибирска, в полуфинале Александр уступил решением судей тверскому спортсмену. В полуфинале Саша уступил решением судей тверскому спортсмену, однако в борьбе за 3-е место победил каратиста из Калининграда и стал бронзовым призёром главенства.

Серебром русской пробы копилку тверских наград пополнил Денис Токин. Он выступал в группе юношей 16-17 лет и занял 2-ое место в весовой категории до 76 кг, уступив только в финале конкуренту из Приморского края. Денис также вошел в состав основной юношеской команды страны. В 10-ку наилучших пробился и Данила Тропкин. Оба спортсмена включены в состав сборной Российской Федерации и сейчас будут готовиться к выступлению на интернациональных соревнованиях.

Две золотые, одну серебряную и шесть бронзовых наград. До этого лучшим результатом тверских каратистов была бронза государственной пробы.