Пятница, 26 апреля 2024 года

Волейболисты «Кузбасса» одержали победу над «Газпром-Югрой»

В двенадцатом туре чемпионата русской Суперлиги кемеровский клуб на собственной площадке принимал конкурента из Сургута. Об этом сказали здешние СМИ.

В первых 2-х партиях подопечные Туомаса Саммелвуо не встретили сопротивления со стороны гостей и без особых трудностей взяли верх — 25:16, 25:18. Третий сет закончился поражением кемеровских спортсменов — 21:25. В четвёртой партии хозяева площадки обошли сургутов со счётом 25:21. Кемеровчане одержали победу с результатом 3:1 во многом за счет подачи.

— Мы проводили последний домашний матч в следующем году, и конечно же, его необходимо было выигрывать. В нашем зале всегда отличная атмосфера.

Кузбасские волейболисты начали игру довольно мощно. У «Газпрома-Югры» высокий блок, который принёс им несколько важных очков. Даже те, кто не играл, всё равно помогают команде.

25 декабря кемеровский клуб сыграет в Новосибирске против местного «Локомотива».