Вторник, 30 апреля 2024 года

«Енисей» на выезде победил «Кузбасс» в матче ЧР по хоккею с мячом

Кемеровский «Кузбасс» в матче чемпионата РФ по хоккею с мячом проиграл красноярскому «Енисею» со счётом 4:5. В Кемерово подопечные Сергея Ломанова встречались с здешним «Кузбассом».

1-ый тайм прошел в равной борьбе. Во втором тайме красноярские хоккеисты довольно уверенно осуществляли подходы к штрафной хозяев и добились преимущества в два мяча. Кемеровчане с первых минут посоветовали конкурентам открытый хоккей, именно тот, что пропагандирует красноярская команда.

Во втором отрезке матча соперники также показали обоюдоострую борьбу с большим количеством моментов. С начала тайма «Кузбасс» сравнял счет, однако «Енисей» ответил 2-мя точными попаданиями.

В матче чемпионата РФ по хоккею с мячом иркутский «Байкал-Энергия» нанес поражение новосибирскому «Сибсельмашу» с результатом 11:5. В составе кемеpовчан отличились Олег Зeмцов (дубль), Вячеслав Швецов и Вадим Стасенко.

«Енисей» набрал 18 очков и продолжает преследовать лидера восточной группы «СКА-Нефтяник». Красноярцы уступают только «СКА-Нефтянику» из Хабаровска.

Красноярский «Енисей» в чемпионате РФ одержал шестую победу подряд. Игра во замке зимних видов спорта начнется в 18.30.