Вторник, 30 апреля 2024 года

Ученые рассказали, почему подростки часто идут на риск

Американские ученые провели очередное исследование, по окончании которого рассказали, почему подростки часто идут на риск. Именно в этом возрасте молодежь легко поддается влиянию окружающей среды. По этой причине очень важно в нужный момент поддержать мальчика или девочку, чтобы они выбрали правильный жизненный путь.

Сотрудники Калифорнийского университета представили общественности результаты своей научной работы. Специалисты интересовались тем, по какой причине подростки не боятся рисковать. Дети в переходном возрасте очень ранимые. Заботливым родителям стоит быть внимательными и всегда находить время, чтобы обсудить с дочерью или сыном проблемы, которые ему самостоятельно сложно решить.

Ученые выяснили, что не стоит подростков называть маленькими взрослыми или переростками. Предрасположенность к риску подталкивает их принимать экстремальные решения. Если постоянно несовершеннолетнему напоминать, что он имеет плохой характер или «пичкать» его мозг негативной информацией, то в более зрелом возрасте человек воспользуется этими знаниями.


Выбор редакции


Еда