Вторник, 30 апреля 2024 года

Немецкие ученые открыли новые причины возникновения рака

Ученые-эндокринологи из Германии открыли новые причины возникновения рака: генные мутации ведут к активизации раковых клеток, отмечает politicallore.com. Вюрцбургский университет и научные коллективы из 39 стран предприняли масштабное исследование по выявлению генных причин возникновения рака надпочечников, о чем сообщается в журнале Cancer Cell.

Международное научное исследование, возглавляемое Вюрцбургским университетом, открыло новые причины появления рака. Эндокринологи и генетики из 39 стран провели огромную работу и открыли вдвое больше генетических причин возникновения рака надпочечников. Профессор Мартин Фаснахт, руководитель научно-исследовательского проекта, отметил, что новооткрытые генные мутации помогут понять биологию образования и развития опухоли коры надпочечников.

Вюрцбургский университет имеет долгую историю исследований рака. В 2003 году Центр эндокринологии и диабетологии при Вюрцбургской университетской больнице начал регистрировать случаи адренокортикальной карциномы. Уже в 2009 году эта организация была включена в состав 1-й Европейской сети по изучению опухолей надпочечников. Это и стало причиной того, что немецкие ученые решили участвовать в исследовании причин возникновения редких видов рака.


Выбор редакции


Еда