Вторник, 30 апреля 2024 года

Ученые: К Земле приближается уникальная «бесхвостая» комета

Ученые сделали сенсационное заявление, сообщив о том, что к Земле приближается уникальная в своем роде бесхвостая комета. Отличительной чертой данного космического тела является тот факт, что по своему химическому составу она крайне похожа на нашу планету.

Научные сотрудники из Германии, которые занимаются вопросами изучения комет, недавно шокировали общественность заявлением, что в сторону нашей планеты надвигается уникальная комета. К счастью, никакой существенной угрозы человечеству она не несет, говорят ученые, однако с научной точки зрения такой экземпляр крайне ценен. Все дело в том, что эта комета не имеет традиционного для подобных космических тел хвоста, а также по своему химическому составу не особо отличается от Земли.

Согласно предварительным подсчетам специалистов, если их гипотеза касательно состава подтвердится, то это может стать прямым доказательством того, что данная комета была образована в пределах нашей космической системы. При этом возраст ее составляет около четырех миллиардов лет.


Выбор редакции


Еда