Вторник, 30 апреля 2024 года

Ученые предложили лечить депрессию ЛСД

Ученые предложили лечить депрессию при использовании ЛСД. С таким заявлением выступили ученые из одного британского исследовательского центра. Теория со столь нестандартным методом лечения, по мнению экспертов, способна помочь гражданам, имеющим расстройства психики.

Группа энтузиастов из Великобритании сообщила, что ей удалось создать инновационный метод для лечения депрессии. В основу этого способа было вложено использование ЛСД. Как поясняют авторы необычного предложения, такого рода наркотическое вещество позволит гражданам забыть о всем негативном, что накопилось у них в жизни и привело к таким печальных для психики последствиям.

При этом исследователи не остановились на теоретической части эксперимента и провели испытания при использовании ЛСД, а также таблетки с эффектом плацебо. По итогу стало понятно, что все те граждане, которые употребляли ЛСД, сумели забыть о прошлых невзгодах, концентрируясь на новых свершениях и своем будущем. Наркотики в данном случае сработали в качестве лекарства для нервной системы.


Выбор редакции


Еда