Вторник, 30 апреля 2024 года

Новый спутник «Глонасс-М» введен в эксплуатацию

Новый спутник отечественного авторства «Глонасс-М» введен в эксплуатацию. Об этом сообщил господин Тестоедов, который также отметил, что данный аппарат уже приступил к успешному выполнению своей миссии.

Сегодня стало известно, что очередной спутник российской разработки из системы «Глонасс-М» отправился на орбиту выполнять собязанности. Об этом интересующейся общественности лично сообщил господин Тестоедов. Отдельно стоит отметить, что новый сегмент из этого огромного спутникового комплекса был отправлен на орбиту в качестве сменщика самого старого блока из системы.

Кроме этой отправки специалисты ведомства также сообщают о том, что в ближайшем будущем будет заменен и еще один блок «Глонасса». На этот раз речь идет о сегменте под номером 738. Напомним, что его недавно постигла участь быть разгерметизированным, и теперь устройство вышло из строя, нуждаясь в экстренном ремонте. Теперь же исследователи решили, что данный блок больше работать по назначению не будет. Его замена будет произведена на резервный агрегат уже в середине месяца.


Выбор редакции


Еда