Четверг, 28 марта 2024 года

Легкие упражнения для похудения в домашних условиях помогут быстро сформировать эффектную фигуру

Легкие упражнения для похудения в домашних условиях помогут выглядеть сногсшибательно в любой период года. Избавиться от избыточного веса можно с помощью диеты, но подобное похудение длится недолго: когда человек возвращается к своему привычному рациону питания, то организм с большой скоростью начинает набирать утерянный вес. Чтобы улучшить свое самочувствие и быстро сбросить избыточный вес навсегда, нужно выполнять особые упражнения.

Легкие упражнения для укрепления всего тела и создания красивой талии в домашних условиях

Планка для укрепления всего тела

Планка помогает укрепить не только мышцы пресса и спины, но ягодицы, а также ноги, помогает избавиться от жировых скоплений. Принять положение лежа, вдохнуть и выдохнуть, приподнять туловище, упереться локтями и пальчиками ног. В этот момент в области спины отсутствуют прогибы, а ягодицы и спина должны быть напряженными. Стойку нужно делать в течение пары минут.

Прыжки с помощью скакалки

Привычные прыжки с помощью скакалки помогут быстро похудеть. Для этого выполнять упражнения нужно, начиная с минуты и постепенно повысить до 9-10 минут. При его выполнении будут вовлечены мышцы всего тела.

Скручивание для эффектной талии

Нужно принять положение лежа и согнуть ноги в коленях. Во время поднятия верхней части туловища, среднюю и нижнюю – прижать к полу. Подъему должны способствовать мышцы пресса. Находясь в положении лежа – вдохнуть, поднимаясь – глубоко выдохнуть. Выполнять упражнение 30 раз трижды в неделю с 3 подходами.

Боковой мостик поможет сформировать тонкую талию

Поднять бедра вверх от пола и напрячь мышцы на спине, ягодицах и животе, при этом туловище должно находиться на одной линии с ногами. Упираться в пол нужно предплечьем, которое обязательно должно быть напротив плеча. Постараться остаться в таком положении от 15-60 секунд. Повторить на другой стороне.

Легкие упражнения для прокачивания ягодиц, красивых рук и ног в домашних условиях

Приседания с прокачиванием ягодиц

Данное упражнение в целом способствует похудению. При выполнении данного упражнения необходимо обращать внимание на то, что пятки не должны отходить от пола, а колени – не заводить далее пальцев на ногах. Приседания можно усложнить, выполнив прыжок после каждого из них. Для эффективного результата делать необходимо 25 раз в 3 подхода.

Плие для прокачки ягодиц и бедер

Для этого нужно широко развести ноги и контролировать, чтобы спина была прямая. Представить, что туловище находится между плоскостями, поэтому двигаться приходиться только вверх и вниз.

Выпады для красивых ног

Выпады являются эффективным и помогают при похудении ног. Выполняя выпады, важно помнить, что колени должны образовывать прямой угол, выходящее вперед бедро – пребывать параллельно полу.

Ягодичный мостик поможет создать красивые ягодицы

Для его выполнения нужно лечь на спину, выпрямить руки, при этом ладошки прижаты к полу. Подтянуть согнутые ноги ближе к ягодицам. Разведенные ноги должны находиться на ширине бедер. Поднять бедра таким образом, чтобы сформировать прямую линию с ними. Упираться на пятки. В верхней точке движения напрячь ягодицы. Находиться в этом положении надо до 4 секунд. При выполнении этого упражнения вся нагрузка должна быть на ягодицы.

Опускаться вниз нужно не спеша, успев сделать 2 вдоха, при этом не должно быть никаких рывков. Не прикасаясь к полу ягодицами, постараться выполнить еще 2 подхода, каждые из которых по 15 раз.

Отжимания помогут при похудении рук

В этом упражнении вовлечены много мышц, обеспечивая пользу не только рукам, но и остальным частям туловища. При его выполнении руки должны упираться на устойчивую поверхность, а локти прижаты к телу. Можно выполнять упражнение с колен.


Выбор редакции


Еда