Четверг, 18 апреля 2024 года

В 2015 году российские ученые издали более 31,5 тыс статей

В 2015 году российские ученые издали более 31,5 тысяч статей. Эксперты из аналитической сферы отмечают, что научные исследования в Российской Федерации пошли в гору, так как количество статей по данному вопросу стремительно взлетело вверх.

По словам специалистов из Министерства науки и образования Российской Федерации, только за последний год количество научных статей отечественных авторов перевалило за отметку в 31 тысячу. Об этом свидетельствуют результаты подсчета цитирования базы «Сеть науки». Как уверяют эксперты, столь внушительная цифра может порадовать научную среду страны, так как это намного больше, нежели в году 2014. Напомним, что в позапрошлом календарном отрезке это количество едва добралось до отметки в тридцать тысяч.

В последние годы тенденция рост количества публикующихся статей является неизменной. Старт тренда был положен еще в 2013 году и научные сотрудники надеются, что недавно начавшийся 2016 год тоже продолжит эту славную традицию. Такой успех указывает на растущую конкурентоспособность российских ученых.


Выбор редакции


Еда