Вторник, 30 апреля 2024 года

Ученый выяснил, как погода влияет на настроение человека

Ученый выяснил, как погода влияет на настроение человека. Ученый из Америки проанализировав большое количество записей в соцсети, определил как погода может повлиять на настроение людей.

После проведенного анализа постов в сети, американский ученый смог установить, что погода за окном способна изменить настроение человека, где бы он при этом ни находился. Согласно заявлениям работников науки, повышение и понижение температуры способно ухудшить настроение.

При проведении своего исследования, ученый брал во внимание место нахождения человека, а также погодные условия, в которых он пребывал в этот момент и то, о чем он писал в своем Твиттере. Люди же в своем Твиттере писали о том, какая погода в их стране.

Ученый установил, когда на улице температурный показатель равен 22,5 и 32 градуса, то настроение человека совсем не рабочее. В холод настроение человека не так ухудшается, нежели в жару. Но тем не менее, при снижении температуры ниже десяти градусов, настроение человека ухудшалось. Ученый установил, что в сильные морозы человеку попросту не хочется писать в Твиттере о погодных условиях.


Выбор редакции


Еда