Вторник, 30 апреля 2024 года

В новогоднюю ночь возможна магнитная буря, предупреждают ученые

В новогоднюю ночь возможна магнитная буря, предупреждают ученые. Данное заявление они сделали после того, как зафиксировали возникшую вспышку на Солнце.

На днях ученые из России поведали о том, что на Солнце произошла вспышка. Согласно словам ученых, она может спровоцировать появление бури в ночь на Новый год.

Работники науки рассказали, что вспышка возникла в 16:00 по московскому времени и три часа еще продолжалась. На данный момент ученые не могут сообщить о том, какой же является скорость потока выбрасываемых частиц, но не исключается тот факт, что данный поток сможет достичь нашей планеты как раз на Новый год.

Ученые сообщают о том, что большая магнитная буря может быть связана с возникновением вспышки как раз в самой активной зоне, которая расположена прямо в центре солнечного диска. Потоки, которые исходят из данной зоны зачастую достигают нашей планеты за два или три дня. Пока что ученые не уверены в том, что может произойти в ночь на Новый год, но в среду они смогут предоставить более подробную информацию.


Выбор редакции


Еда