Пятница, 26 апреля 2024 года

Новые детали в деле об изнасиловании дознавательнницы из Уфы подтверждают этот факт

Новые детали в деле об изнасиловании дознавательнницы из Уфы раскрывают обман со стороны потерпевшей и подозреваемых, но факт преступления подтвержден экспертизой ДНК. Насильники задержаны, несмотря на чины, но следствие еще не закончено.

Продолжается расследование по делу изнасилования молодой сотрудницы правоохранительных органов ее тремя коллегами. Изначально она сообщала, что ее вызвал к себе начальник, когда она была в своем кабинете, после окончания рабочего времени. Там отмечался перевод одного из сотрудника на новое место с повышением, ее позвали присоединиться к веселью, а потом насиловали до утра.

В ходе расследования стало известно, что дознавательница была не на работе, а в компании друзей. Ее вызвали к себе после окончания рабочего времени и начальнику не понравилась, что девушка была не трезвая. За это он начал ее избивать, затем к нему присоединились остальные. Этот процесс перерос в изнасилование.

Адвокаты подозреваемых нашли неточности в показаниях потерпевшей и доказали, что до утра ее никто не удерживал. Удалось доказать, что сама Гюзель после 21 часа была уже дома. Начальник УВД Кармалинского района Галиев после 21 часа находился в кафе «Отдых». Начальник УВД Уфимского района Матвеев после 22 часов был дома. Этими фактами оперировали, как алиби для подозреваемых и на этом была построена линия защиты. Но после экспертизы ДНК было доказано, что преступление было совершено с 19.00 по 21.00 вечера и анализы сотрудников правоохранительных органов полностью совпадают с взятыми у потерпевшей.

На данный момент подозреваемые находятся под стражей и им вменяют по 2 статьи УК РФ каждому. Дальнейшая судьба мужчин будет решаться в суде.


Выбор редакции


Еда