Вторник, 30 апреля 2024 года

Ученые: Употребление яиц не вызывает болезней сердца

Специалисты из научной области деятельности сообщили, что употребление яиц защищает сердце от разных заболеваний. К такому заключению работники науки пришли после того, как провели ряд исследований, в которых они пытались определить как яйца влияют на появление заболеваний сердца.

Во время проведения научного исследования, ученые задействовали добровольцев у которых были выявлены проблемы с сердцем. На протяжении всего исследования, ученые наблюдали за состоянием здоровья испытуемых. Помимо этого научные сотрудники следили за количеством употребляемых яиц в день и тем, как они влияли на организм человека.

После полученных результатов работники науки установили, что употребление в день двух яиц не повышает уровень холестерина в крови. И на основании этого ученые утверждают, что люди с болезнями сердца могут спокойно употреблять яйца в своем рационе. Но все же, даже несмотря свои заключения, ученые советуют проконсультироваться со своим лечащим врачом о том, можно ли им употреблять яйца и в каком количестве.


Выбор редакции


Еда