Вторник, 30 апреля 2024 года

Ученые выяснили природу плохих снов во время беременности

Канадские ученые провели очередное исследование и выяснили природу плохих снов во время беременности. Специалисты отметили, что женщины в положении испытывают не только физическое, но и психологическое напряжение. Они и являются причиной некачественных сновидений, пишет runews24.ru.

Команда исследователей из Университета Монреаля решила узнать, почему беременные женщины нередко видят кошмары и не чувствуют свое тело отдохнувшим после сна. Дело в том, что во время вынашивания ребенка под сердцем девушки очень переживают за здоровье малыша, постоянно думают о родах, о том, станут ли они со своими супругами примерными отцами. По этой причине испытывают психологическое напряжение и не могут полноценно выспаться.

Ученые сообщили, что сны во время беременности являются самыми яркими и запоминающимися. Нужно как можно больше гулять на свежем воздухе, правильно питаться и находиться в отличном настроении. От вашего самочувствия и эмоционального состояния зависит здоровье вашего будущего ребенка.


Выбор редакции


Еда