Суббота, 27 апреля 2024 года

Идеи декора новогодней елки от дизайнера, чтобы удивить гостей

Новый год — это время волшебства, праздника и радости. И что может быть более символичным для этого времени года, чем новогодняя елка, украшенная с любовью и вниманием? Приближаясь к этому важному моменту, многие из нас задумываются о том, как удивить гостей и создать неповторимую атмосферу праздника. На помощь приходят различные идеи декора от талантливых дизайнеров, таких как Анна Устюжанинова. Читайте об этом подробнее в материале Rsute.ru.

Три варианта декора новогодней ёлки, чтобы удивить гостей

Монохромные решения: простота, элегантность, стиль

Забудьте о ярких и перегруженных украшениях! В этом году акцент делается на лаконичности и стиле. Монохромные дизайнерские решения становятся настоящим трендом. Подберите шары белого, светло-голубого или золотистого цвета разных размеров. А если желаете чего-то особенного, поразите всех, украсив елку в цвете года по версии Pantone. Нежно-персиковый оттенок придаст вашему пространству свежесть и уникальность.

Анна Устюжанинова, шеф-редактор журнала «Я так живу», предлагает:

«Экспериментируйте с цветами и создайте нечто удивительное».

Тематическая ёлка: вдохновение из мира кино и литературы

Щелкунчик, Гарри Поттер, Чарли и шоколадная фабрика — выберите фильм или книгу, которые ассоциируются с праздником. Внесите элементы из этой тематики в декор вашей елки. Не перегружайте дерево декоративными элементами, позвольте им дышать на ветвях. Фигурки главных героев или символические предметы из произведения добавят шарма вашей новогодней атмосфере.

Бусы и искусственный снег: простое, но эффектное решение

Когда времени на подготовку уже мало, а желание создать уют и волшебство не ослабевает, не забудьте о простых, но впечатляющих идеях. Баллончик с искусственным снегом станет вашим помощником. Равномерно распылите его на кончиках веток елки. Затем украсьте декоративными бусами. Такое решение создаст впечатление заснеженной сказочной ели в лесу и наполнит ваш дом ощущением настоящей сказки.


Выбор редакции


Еда