Пятница, 29 марта 2024 года

Универсальный помощник: 5 ситуаций, в которых поможет бумажное полотенце

Бумажные полотенца сейчас есть практически у каждой хозяйки. Их зачастую используют для вытирания рук, но при этом есть и другие ситуации, в которых без них не обойтись. На самом деле бумажные полотенца очень полезны в быту, но не все знают, как еще их можно применять.

Пять ситуаций, в которых помогают бумажные полотенца

Смазывание формочек для запекания

Опытные хозяйки при приготовлении выпечки для смазывания формочек частенько используют специальные силиконовые кисточки. Однако иногда не хватает времени, чтобы их хорошенько вымыть. Именно поэтому на помощь приходит бумажное полотенце. Достаточно нанести на него растительное масло и протереть форму, сообщают журналисты портала Rsute.ru. После этого использованное бумажное полотенце можно выбросить, и ничего мыть не надо.

Фильтр для мусорного ведра

Не все хозяйки знают, что несколько бумажных полотенец, аккуратно уложенных на дне мусорного ведра, могут выполнить роль самодельного фильтра. Если вдруг что-то прольется в нем, полотенца все это аккуратно впитают и ведро останется чистым.

Лишнее масло

Ни для кого не секрет, что любимые домашние блюда зачастую очень жирные. Многие после еды чувствуют дискомфорт. Чтобы этого избежать, надо приготовленные деруны, оладья, зразы, пирожки и прочую выпечку после жарки класть на отдельно постеленные бумажные полотенца. Они способны впитать лишний жир и блюдо в результате получается не таким калорийным, как обычно.

Длительное хранение зелени

Увеличить срок хранения зелени (петрушки, листьев салата, укропа и т.д.) можно при помощи бумажного полотенца. Достаточно завернуть их в него и положить в холодильник. К тому же там будет чистота и порядок, что тоже немаловажно.

Очищение от пыли

На кухне есть такие места, в которых из-за своей труднодоступности не так-то легко убрать. Например, сверху на кухонных шкафах. До них мы пытаемся дотянуться только тогда, когда совершаем генеральную уборку. Зачастую там всегда много пыли и это неудивительно, ведь в этих местах крайне редко убирают.

Чтобы облегчить себе задачу во время генеральной уборки, достаточно заранее разложить наверху шкафчиков бумажные полотенца, а потом, когда придет время уборки, просто достать их оттуда вместе с пылью. Так будет гораздо проще и легче убирать, да и от пыли можно избавиться за считанные секунды.


Выбор редакции


Еда