Пятница, 19 апреля 2024 года

Какие даты конца 2022 года считаются самыми опасными, когда ожидаются лунное и солнечное затмения

В октябре 2022 года мы станем свидетелями последнего в этом году коридора затмений, который запустит свои глобальные трансформационные процессы 25 октября и завершится спустя две недели, 8 ноября. Это будет две самых опасных даты в уходящем году, которые могут внести в жизнь людей большую турбулентность и оказать серьезное влияние на их жизнь.

Чем опасен предстоящий коридор затмений

Лунные и солнечные затмения происходят на нашей планете постоянно. Солнечные затмения случаются в период новолуния, когда наше ночное небесное светило становится между Землей и Солнцем, лунные затмения — в полнолуние, когда тень Земли частично или полностью закрывает от Луны прямой солнечный свет.

Коридором затмений называют промежуток времени между этими событиями, если он не превышает 2-3 недель.

Издавна замечено, что именно в этот период происходят самые страшные события на Земле, случаются социальные трагедии и катаклизмы, начинаются войны. В это время люди в большей степени подвержены эмоциям и теряют способность к критическому, рациональному мышлению.

Коридор затмений — это время чистки. В этот период у людей возникает потребность избавиться от всего старого, ненужного, изжившего себя, и выйти на новый уровень своего развития. Но из-за обостренных эмоций эти процессы могут быть недостаточно контролируемыми, болезненными и содержать много ошибок.

Осенью 2022 года последний в этом году коридор затмений ожидается между частичным солнечным затмением 25 октября и лунным затмением 8 ноября. Он станет периодом трансформации и принесет много неприятностей людям. Особую осторожность следует соблюдать непосредственно в дни затмений.

Какие процессы может запустить частичное солнечное затмение 25 октября 2022 года

Солнечное затмение 25 октября начнется в 12 часов 25 минут по московскому времени, а закончится в 14 часов 51 минуту. Это время станет отправной точкой для многих, как негативных, так и позитивных событий, поскольку будет запущен процесс трансформации. Как каждый человек им распорядится, в какое русло направит, так и будут происходить дальнейшие события в его жизни.

Если у человека позитивная энергетика и сам он настроен на созидание, это время может дать толчок к развитию творческого начала, к профессиональному росту, к рождению новых прогрессивных идей.

Негативные мысли и общий настрой человека способны запустить разрушающие процессы в его сознании, которые станут отправной точкой бед и несчастий, а последующий коридор затмений их усилит.

Что предвещает полное лунное затмение 8 ноября 2022 года

Полное лунное затмение, которое ожидается 8 ноября в 11 часов 02 минуты по московскому времени, станет кульминационным моментом закрытия дверей в прошлое. Оно произойдет на оси Телец — Скорпион, что будет означать усиление всех процессов и неизбежность трансформации.

Для каждого человека это время глубокого самоанализа и принятия окончательных решений. Мы должны будем задать себе самые главные вопросы в жизни и найти на них правильные ответы.

В день лунного затмения следует отказаться от важных дел:

  • поездок и командировок;
  • подписания важных бумаг;
  • заключения контрактов, договоров и сделок;
  • переездов и смены работы.

Все должно пройти благополучно, если вы посвятите этот день отдыху и сможете провести его в уединении, сконцентрировавшись на своих внутренних ощущениях.


Выбор редакции


Еда