Вторник, 23 апреля 2024 года

Что принесет энергия полнолуния в январе 2022 года

Полнолуние в январе 2022 года наступает в конце второй декады месяца. Это астрономическое явление, которое бывает после фазы растущей Луны. Оно характеризуется сильной энергией, влияющей на многие жизненные процессы человека и окружающего мира.

Когда состоится полнолуние в январе 2022 года

Поэтапная смена лунных фаз приводит к разной освещенности и видимости Луны. Если в новолуние ее вообще не видно для глаз человека, потому что она повернута темной стороной к Земле, то в полнолуние это большой и круглый диск. Солнечные лучи полностью освещают сторону, повернутую к людям. Ее свечение обеспечивает светлые ночи.

Полнолуние в январе 2022 года наступит 18 числа в 2:51. Это будет вторник, преддверие церковного праздника Крещение.

Полнолуние пройдет в 16 лунный день в знаке зодиака Лев. Видимость в этот день составит 100%. Если небо будет ясным, то Луну легко наблюдать. Но даже тучи не смогут ночь сделать непроглядной — освещение будет проникать даже через них. Чтобы в этом убедиться, нужно оказаться подальше от многоэтажных домов и уличного освещения, которое приглушает уникальность лунного света.

Как влияет полнолуние в январе 2022 года на психику и деятельность человека

Полнолуние делит лунный месяц почти пополам. Это время, когда энергия Луны достигает максимальной величины, она посылается на Землю и влияет на людей, растения и животных.

В полнолуние отмечается эмоциональная неустойчивость, которая может приводить к нервным срывам и конфликтным ситуациям. Также обостряются заболевания, восприятие действительности, ускоряются рефлексы. Положительные эмоции могут резко сменяться всплесками раздражительности. Нежелательно в полнолуние соглашаться на хирургическое вмешательство, если это не вызвано срочностью для сохранения жизни.

В полнолуние 18 января можно проводить веселые мероприятия, организовывать их, направлять усилия на сплочение коллектива. Луна способна подтолкнуть к необдуманным действиям, авантюрам и неоправданным рискам. Поэтому нужно избегать игровых автоматов и других заведений, связанных с вкладыванием денег. Могут быть финансовые траты.

По этой причине не подписывают договоры, не заключают сделки и не оформляют покупку недвижимости. На оценку обстоятельств может повлиять завышенная самооценка и подверженность к лести.

Хорошо в полнолуние проявить творческие таланты, заняться физической активностью, чтобы выплеснуть энергию, которой наполняет Луна.

Покровительство Марса в этот день дает широкие возможности для волевых и сильных людей, которым нужно и можно потратить свою энергию. Их ждет успех, если они смогут сосредоточиться на направлении, которое приведет к достижению цели.


Выбор редакции


Еда