Суббота, 20 апреля 2024 года

Советы, которые помогут сохранить здоровье кожи в холодное время года

Осенью меняется не только погода на улице, но и содержимое косметички каждой модницы. Несмотря ни на что, простые советы по макияжу помогут забыть о дискомфорте в прохладную пору и не переживать за свой внешний вид.

Правильная подготовка кожи

Осенью и зимой кожа часто страдает от сухости, покраснения и трещин. Прежде всего, необходимо отказаться от жестких очищающих средств, таких как скрабы, спиртовые тоники, мыло для лица и подсушивающие гели, содержащие салициловую кислоту или глину.

Гиалуроновая кислота, коллаген, пептиды и муцин улитки необходимы, поэтому пора переходить на более гидрофильные масла, легкие гели и очищающие пенки, сообщает сайт rsute.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как хорошо выглядеть женщине после 40 лет даже без макияжа

Интенсивное увлажнение

Экстремальные температуры и центральное отопление — естественные враги каждой девушки, поэтому увлажнение кожи просто необходимо. Два раза в день после очищения и непосредственно перед нанесением макияжа — идеальный вариант.

Если кожа достаточно увлажнена, она будет излучать идеальное сияние и станет эффективно скрывать недостатки.

В холодное время года лучше отказаться от гелевых текстур и эмульсий, а вместо кремов использовать сыворотки и стартеры. Также рекомендуется, чтобы между нанесением средства и выходом на улицу прошло не менее 40 минут. В противном случае влага будет испаряться с поверхности кожи.

Кремы

Чтобы тональная основа не скатилась в течение дня и даже служила уходом для кожи, следует выбирать кремообразные текстуры и многофункциональные средства, которые ухаживают за кожей в дополнение к своему первоначальному назначению.

Чтобы сохранить безупречный тон в течение дня, перед нанесением любого средства следует сбрызнуть спонж спреем-фиксатором. После этого можно смело наносить основу.

BB-кремы, CC-кремы и DD-кремы прекрасно выравнивают тон кожи, уменьшают видимость несовершенств и образуют защитную пленку на поверхности эпидермиса, защищая его от холода и ветра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Десять способов, как сохранить макияж в жаркий летний день

Водостойкая косметика

Осенью и зимой без использования водостойких средств для макияжа лучше не выходить из дома.

Лучший друг каждой девушки осенью — водостойкая тушь для ресниц.

Наносить ее стоит только на верхние ресницы, чтобы глаза выглядели более открытыми.

Вместо крема или румян стоит использовать аналогичные продукты рассыпчатых текстур. Например, карандаш для бровей можно заменить рассыпчатыми тенями для бровей, закрепив результат подходящим гелем.

Уход за губами

При наступлении холодов губы нуждаются в особом уходе. Матовые, ультраводостойкие помады могут высушить нежную кожу и подчеркнуть недостатки, поэтому их следует использовать в теплое время года.

Для того чтобы осенью или зимой губы не пострадали от нанесения помады, их нужно подготавливать в несколько этапов перед нанесением продукта. Сначала стоит использовать бальзам или гигиеническую помаду, затем карандаш для определения контура и, наконец, помаду (желательно содержащую витамины и увлажняющие вещества).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренды в макияже, на которые не каждая девушка сможет решиться

Если губы шелушатся, можно использовать скраб для губ перед нанесением макияжа.


Выбор редакции


Еда