Пятница, 26 апреля 2024 года

Как хорошо выглядеть женщине после 40 лет даже без макияжа

Стилисты рассказали, как хорошо выглядеть женщине после 40 лет даже без макияжа. Самое главное — не бояться своего возраста. Смириться с фактом необратимых процессов в организме и полюбить себя такую, как есть. Чем выше самооценка, тем более привлекательной окружающим кажется женщина.

Хорошая осанка поможет женщине в 40 лет выглядеть хорошо

Ровная спина и легкая, летящая походка помогают женщине казаться моложе своего реального возраста. Сутулые дамы — это неэстетично. Решить проблему проще всего с помощью регулярных занятий спортом. Активный образ жизни — лучший выбор тех, кто желает продлить своюмолодость.

Результатом ежедневной физической нагрузки станет:

  • хорошая осанка;
  • уверенная, пружинистая походка;
  • стройная и подтянутая фигура;
  • отсутствие обвисшей кожи на руках, что часто бывает с возрастом;
  • прилив энергии;
  • хорошее настроение;
  • удовлетворенность своим внешним видом.

Чтобы производить впечатление на окружающих, нужно сначала полюбить саму себя. Не заниматься самолюбованием, укладывая каждый выбившийся из прически локон перед зеркалом.

Принять свою внешность вместе со всеми ее особенностями. Не комплексовать из-за несовершенств, а работать над ними.

Как сообщает информационный портал rsute.ru, нужно отпустить  внутренние страхи и сомнения по поводу того, что красота с годами увядает. Не бороться с неизбежным, а улучшать себя до тех пор, пока не захочется подмигнуть собственному отражению.

Быть собой: естественной, натуральной, непосредственной. Состояние счастья внутри становится незримым светом, озаряющим женщину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему мужчинам не нравится, когда женщина плачет, возможные причины

Счастливые люди выглядят не только моложе, но и притягивают к себе взоры. Нужно жить и радоваться. Тогда и без макияжа удастся всегда выглядеть хорошо.

Как с помощью прически и одежды хорошо выглядеть в 40 лет

Прическа

Ухоженные, блестящие волосы делают женщину эффектной независимо от того, сколько ей лет. Никаких лаков сильной фиксации, химической завивки, слишком длинных волос и «старческих» укладок. Желательно, чтобы здоровые локоны были не длиннее плеч.

Чем старше женщина, тем короче ее стрижка. Пусть придется каждый месяц ходить к парикмахеру и делать коррекцию прически. Но вознаграждением станет всегда опрятный и ухоженный внешний вид.

Не стоит бояться укорачивать волосы. Экспериментировать со стилем — это интересно и весело. Важный нюанс: найти опытного парикмахера. Зрелой даме лучше доверять свою шевелюру рукам только одного мастера.

Одежда

Базовый гардероб — оптимальное решение для женщин 40 лет. Однотонные вещи, выдержанные в классическом стиле, хорошо сочетаются между собой.

Традиционные платье-футляр, юбка-карандаш, строгие брюки со стрелками, костюм придадут элегантности.  Пастельная гамма лучше черных и слишком темных нарядов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какая техника женского соблазнения работает в реальной жизни

Казаться моложе проще в персиковых, нежно-розовых, молочных и песочного цвета вещах. Придадут возраста серый, сиреневый, черный оттенки. Рваные джинсы, толстовки и длина мини должны остаться в прошлом.

Пусть в коротких шортах и топах ходят девочки-подростки: на взрослых женщинах все это смотрится комично.

Периодически можно носить кроссовки, но правильнее обувать туфли на небольшом каблуке. С помощью «правильной» обуви удастся улучшить осанку и походку. Не забывать об аксессуарах, выбирая качественную бижутерию, сумки из натуральных материалов и красивые платки.


Выбор редакции


Еда