Среда, 24 апреля 2024 года

Какие вещи не стоит носить дамам в возрасте после 50 лет

В каком бы возрасте не находилась женщина, она всегда прекрасна, но после 50 лет есть вещи, которые носить не стоит. В этот период фигура зачастую портится, и уже нет возможности похвастаться гладкой и упругой кожей. Поэтому стоит однозначно пересмотреть свой гардероб и кое-что убрать из него.

Дамам в возрасте после 50 лет стоит подбирать тщательно гардероб

Тотально черный лук

Черные вещи, безусловно, считаются классическими. Однако и в классике есть мера. В возрасте после 50 лет не стоит примерять на себя тотально черный лук. Проблема состоит в том, что он имеет свойство несколько старить. А если хочется оптически сделать свою фигуру более стройной, тогда стоит отдать предпочтение шоколадным, бордовым, темно-синим, графитовым, фиолетовым, а также изумрудным тонам и их миксам. Они весьма богато смотрятся и выглядят эффектно, сообщает издание rsute.ru.

Неоновый имидж

Неоновые цвета в одежде могут позволить себе исключительно молоденькие девушки, которым 20 лет. Даже в возрасте после 30 лет не стоит позволять себе носить такую одежду, а в 50 лет тем более об этом и речи быть не может. Даме зрелой совсем не к лицу кислотно-желтый, жгуче-розовый, слепящий салатовый и прочие варианты. Такой лук будет выглядеть не просто неуместно, но и смешно. А окружающие и вовсе могут заподозрить в отсутствии вкуса. Лучше всего отдавать предпочтение пастельным тонам. Они весьма насыщенные и при этом благородные и романтичные, нежные и аккуратные.

Мини

В возрасте после 50 лет мини смотрится совершенно неуместно. Молоденькие девушки часто обладают стройной фигурой и не имеют каких-то проблем. Однако того же не скажешь о возрастных дамах, которым за 50 лет. В этот период жизни уже, к сожалению, не удастся похвастаться стройностью. Поэтому все свои недостатки важно скрывать, а вот достоинства подчеркивать. Но делать это нужно правильно и грамотно.

Если грудь, к примеру, большая, то это вовсе не значит, что следует ее подчеркивать глубоким декольте. Отнюдь, все должно быть гармонично. Но и прятаться в мешковатую одежду также не стоит. В возрасте после 50 лет следует отдавать предпочтение миди и макси длине. Это элегантно и женственно одновременно. Хорошо смотрятся платья и юбки-карандаш.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одежда, которую следует выбросить из своего гардероба после 35 лет

Возрастным 50-летним дамам нужно пополнять гардероб только правильными вещами

Узкие брюки укороченные

В текущем году зауженные прямые брюки весьма популярны. Однако дамам возрастным, которым за 50 лет, они точно не подойдут. Самая главная проблема такого фасона состоит в том, что он делает силуэт несколько грузным, а вот ноги при этом укорачивает. А зрелым женщинам такое точно ни к чему. Так что стоит отдать предпочтение джинсам прямым, а также темным брюкам со стрелками. Это не просто женственно, но и элегантно, к тому же выгодно подчеркивает фигуру.

Кроп свитера

Как кроп топы, так и свитера подходят исключительно молодым девушкам, которым 20-25 лет. В этот период жизни фигура у многих стройная, красивая, гармоничная, а кожа гладкая. Поэтому позволить себе открытые вещи вполне можно. Однако у возрастных дам часто появляется животик, а кожа становится несколько дряблой. Выглядеть кроп свитера и топы будут весьма неприлично и подчеркнут отсутствие вкуса. Лучше отдать предпочтение нарядной удлиненной тунике. Она подчеркнет талию и бедра и при этом скроет недостатки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женская одежда и маникюр, которые будут в тренде в августе 2021 года

Вещи в обтяжку

Бандажные платья – это прошлое, и возвращать его точно не стоит, особенно когда возраст перевалил за 50 лет. На фигуре возрастной дамы обтягивающие вещи смотрятся, мягко говоря, некрасиво. Они весьма сильно подчеркивают каждую складку и даже мелкие недостатки фигуры. Но при этом достоинств никаких не выделяют. Подобный вариант даже молодым девушкам не к лицу. Исключение составляют лишь те, у кого фигура стройная без единого недостатка, что редкость даже для молодых.


Выбор редакции


Еда