Пятница, 19 апреля 2024 года

Певица Максим может умереть: прогнозы врачей

Что же на самом деле произошло, и почему Марина Абросимова, более известная как певица МакSим, находится при смерти, сегодня сообщили ее официальные представители. При этом они подтвердили, что певицу ввели в состояние искусственной комы.

Состояние здоровья певицы МакSим

Представители певицы МакSим сообщили, что ее состояние резко ухудшилось, поэтому медикам пришлось ввести звезду в медикаментозный сон. Причиной этому стала пневмония и очень низкая сатурация.

По словам представителей, у МакSим поражено 70 % легких. Данные симптомы указывают на то, что у певицы коронавирус. Однако тест, сделанный в клинике, дал отрицательный результат. 38-летняя певица и ранее проходила тест на коронавирус, а именно 13 июня, поскольку у нее была повышенная температура и плохое самочувствие. Но и тогда тест показывал отрицательный результат.

Ранее певица также отмечала, что еще во время празднования своего дня рождения она уже чувствовала себя плохо. А во время концерта в Казани у нее уже поднялась температура.

Несмотря на все это, с каждым днем МакSим чувствовала себя все хуже и хуже. Поскольку температура не падала, а состояние ухудшалось, врачам пришлось положить певицу в клинику. Через несколько дней, 25 июня, после того как Марина Абросимова оказалась в больнице, ее представители сообщили, что изменений в состоянии исполнительницы нет, состояние ее стабильное.

Но уже на днях появилась информация от тех же представителей, что врачам пришлось ввести певицу в искусственную кому, так как она не реагировала на кислород.

Прогнозы врачей касательно состояния здоровья певицы МакSим

Конечно же, ситуация, в которой оказалась певица МакSим, довольно сложная. Однако несмотря на все это врачи дают достаточно позитивный прогноз.

По словам представителей исполнительницы, врачам пришлось вводить Марину Абросимову в медикаментозный сон, поскольку она уже не могла реагировать на кислород, соответственно, ее легкие не прочищались. В такой ситуации может возникнуть кислородное голодание, которое приведет к летальному исходу.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как помочь себе восстановиться после болезни коронавируса

Чтобы этого не произошло, МакSим ввели в состояние искусственной комы и занимаются прочищением легких. Только после того, как данная процедура будет давать первые результаты, певицу постепенно будут выводить из состояния комы. По словам врачей, на это уйдет несколько дней.

Однако как будет проходить лечение, полностью зависит от иммунитета исполнительницы. Несмотря на это, поклонники готовятся к худшему. Но ее представители данные прогнозы никак не комментируют.


Выбор редакции


Еда