Пятница, 19 апреля 2024 года

Пять вещей гардероба, от которых стоит избавиться уже сейчас

Мода меняется. Поэтому периодически стоит перебирать свой гардероб и избавляться от вещей, которые уже являются синонимом безвкусицы. Правда мода циклична и, возможно, то что в 2021 году не в тренде, вновь вернется на мировой подиум лет через пять. А пока стоит подальше спрятать пять предметов гардероба.

Шик и блеск

Не все, что блестит красиво и модно. Особенно, если блестки, камни и прочие пайетки украшают спортивные костюмы и обувь. Обо всех подобных вещах стоит забыть в 2021 году. Даже вечерние наряды должны быть сдержанными, а не обклеенными искусственными камнями под бриллианты.

Подделки брендовых вещей

Нет возможности купить оригинальную сумку Chanel и не надо. Подделку все равно будет видно, если она даже сделана умелыми китайскими мастерами. Лучше купить качественную вещь из натурального материала, но без громкого имени, нежели носить явную подделку, которая только удешевляет образ.

Множество принтов

Нарядиться в одежду с разным принтом — сверх безвкусицы. Узоры всегда приковывают к себе внимание. Если и хочется надеть, что-то яркое и пестрое, то это должен быть только один предмет — кофта, шарфик или юбка, но не все вместе. Одну узорчатую вещь разрешается дополнить чем-то однотонным или монохромным, что подходит под цвет принта.

Кружево

Кружево — это красиво, элегантно и всегда модно, но если только оно качественное. Хорошее кружево ассоциируется со словом «дорого» и не каждый может позволить себе оригинальное платье. Синтетические аналоги кружева смотрятся дешево и быстро теряют форму. Поэтому лучше отдать предпочтение качественной кружевной детали на одежде — воротничку или манжету.

Яркие цвета

Каждая девушка обладает своим цветотипом, и если на одной яркой платье будет выглядеть эффектно, то не факт, что другая не потеряет в нем лоск. Поэтому к подбору одежды ярких цветов стоит подходить очень осторожно, а еще лучше отдать предпочтение благородным пастельным тоннам, которые только подчеркнут индивидуальность и красоту девушки. В 2021 году стилисты советуют избегать кислотных цветов, которые уместно выглядят на дискотеке, но никак в повседневной жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женские вещи, которые считаются непонятными и странными для мужчин


Выбор редакции


Еда