Пятница, 26 апреля 2024 года

Каши, которые можно смело есть и не толстеть

Женщины, которые пытаются похудеть, часто отказываются от полезных продуктов, считая, что от них можно потолстеть. Большую пользу здоровью приносят крупы, но для этого их нужно правильно готовить. Чтобы каши не полнили, нужно есть цельнозерновые крупы.

Рисовая каша

Рис позволяет выводить жидкость и соли из организма. Он очень мягко обволакивает стенки ЖКТ, поэтому его необходимо есть людям, которые страдают от болезней пищевода, кишечника и желудка.

Больше всего полезных веществ имеется в коричневых нешлифованных сортах риса. На второй позиции находится пропаренный рис, который имеет светло-желтый оттенок. Следом за ним идет шлифованный белый рис.

Есть так же черный рис, который еще называют диким. У него самая повышенная питательная ценность. Но его очень сложно найти в продаже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полезные каши, которые помогут улучшить женское здоровье

Гречневая каша

По качеству, белок гречки подобен животному белку, поэтому эта каша служит отличной заменой мяса. Содержащийся в гречке рутин позволяет так же выводить жидкость из организма. Кроме всего прочего, гречневая каша очень медленно переваривается, поэтому еще долгое время создает чувство сытости. Эта каша может обеспечить организм железом, витамином В и всеми необходимыми элементами для работы сердца и сосудов.

Пшеничная каша

Эта каша не позволяет жирам откладываться в организме. Она содержит в себе много калия, серы, фосфора, а так же витаминов, которые нужны для снижения стресса и похудения организма.

Овсяная каша

Эта каша считается самой первой, которую советуют есть для того, чтобы похудеть. Овсянка с фруктами обеспечит организм всеми необходимыми веществами, а так же подарит чувство сытости на долгое время. Если в кашу добавить корицу, то процесс жиросжигания будет проходить намного активнее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каши, которые принято есть при правильном питании для поддержки сил и энергии

Перловая каша

В этой каше содержится много полезных микроэлементов и витаминов. По сравнению с другими крупами, эта нуждается в более долгой обработке. Если все правила приготовления каши будут соблюдены, то вкус будет отменным.

Пшенная каша

Эта каша полезна тем, что предотвращает образование холестериновых бляшек, а так же очищает организм от токсинов и шлаков. В составе пшена находятся вещества, которые позволяют выводить из организма жир.

Самой лучшей добавкой считаются сухофрукты, которые являются одновременно вкусными и полезными. В сухофруктах содержится много микроэлементов, которые стимулируют работу желудочно-кишечного тракта, а так же предотвращают запоры.

Кашу можно заправлять творогом, сливками, йогуртом, брынзой или молоком, но только в небольшом количестве, лишь бы придать вкус. Вместо этого можно добавить сироп шиповника или мед.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие каши следует употреблять, чтобы снизить уровень сахара в крови

Данная информация была для вас интересной и полезной
Да
82.24%
Нет
17.75%
Проголосовало: 20998

Выбор редакции


Еда