Суббота, 20 апреля 2024 года

О развитии каких болезней предупреждают регулярные ночные пробуждения

Многие люди часто просыпаются по ночам и не могут уснуть. Они даже не подозревают, что ночные пробуждения могут предупреждать их о развитии некоторых болезней. Некоторые медицинские практики утверждают — эмоции и сон человека напрямую связаны со здоровьем тела.

Если в определенное время ночи человек не может уснуть, то таким образом организм сигнализирует своему хозяину, что некоторые органы работают некорректно. А значит, нужно как можно скорее обратиться за помощью к врачу.

Ночные пробуждения с 23:00 до 1:00

Если человек просыпается в этот период ночи или просто не может долго уснуть, то это может быть сигналом к тому, что человек испытывает эмоции разочарования. В восточной традиции эти эмоции связывают с проблемами желчного пузыря. У человека либо только развивается заболевание желчного пузыря, либо болезнь уже давно есть и на ее фоне возникает эмоция разочарования.

Ночью организм занимается тем, что «проводит оздоровительные работы» всех органов и систем. Во время сна без участия человека вегетативная нервная система способна восстановить все то, что переработало и устало на протяжении дня.

Стоит отметить, что когда человек решит проблемы с желчным пузырем, то и переживания отступят. В китайской медицине даже существует несколько движений, которые помогут избавиться от негативной энергии и настроиться на сон.

На кровати в полусидячем положении нужно поместить руки перед лицом, представить себе, как своими руками человек забирает отрицательную энергию и направляет ее вниз. От лица, вдоль тела к животу — уходит энергия вниз. Сделать это движение еще пару раз, пока человек не почувствует сонливость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Паспорт здоровья: какая информация включается в него и его польза гражданам

Ночные пробуждения с 1:00 до 3:00

Люди, которые просыпаются в период с 1:00 до 3:00, склонны к гневу и раздраженности. Данные эмоции указывают на нарушение работы печени. Как и в случае с желчным пузырем, причина бессонницы может крыться в самой эмоции. Постоянное негодование и ярость в конце концов могут привести к проблемам с печенью. Либо болезнь уже есть, и организм таким образом подсказывает человеку, в чем причина его плохого настроения и злости.

Помочь себе заснуть можно с помощью установок китайской медицины. Прежде всего, нужно выпить стакан прохладной воды, отложить в сторону все гаджеты, книги и прочие отвлекающие предметы. Укладываясь в постель, нужно пообещать самому себе: «Если я не смогу заснуть за 15 минут, я встану и повторю практику». По словам специалистов, максимум после двух повторений человек засыпает как младенец.

Ночные пробуждения с 3:00 до 5:00

Пробуждения в это время говорят о наличии эмоции грусти, что в свою очередь связано со здоровьем легких. Если человек регулярно просыпается в период с 3:00 до 5:00, то нужно серьезно задуматься о своем здоровье. Если человек курит, то ему следует отказаться от этой вредной привычки. Благотворно на работу легких действует плавание.

Чтобы уснуть, нужно провести комплекс несложных упражнений из китайской медицины. Вначале необходимо сесть на стул и опереться на его спинку. Запрокинуть голову и развести руки в стороны. В таком положении следует совершить несколько вдохов и выдохов. Повторять до тех пор, пока не появится сонливость. Обычно на это уходит всего несколько минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Симптомы в организме человека, что указывают на развитие аневризмы головного мозга


Выбор редакции


Еда