Пятница, 26 апреля 2024 года

Новая Нива 2018 скоро поступит в продажу

Стало известно, что в ближайшее время благодаря российскому концерну АвтоВАЗ мы увидим автомобиль новая Нива 2018. Эта модель могла бы появится и раньше, но два года назад был запущен проект Лада XRAY, а во второй половине 2017 вышла в продажу Lada Vesta, наконец, пришло время новой модели.

За годы выпуска внедорожника, а это более сорока лет, постепенно изменял не только внешний вид, так стеклоподъемники стали электрическими, так же электронным стал впрыск топлива и зажигание даже появился кондиционер. Однако в АвтоВАЗе решили на этом не останавливаться и запустили новый проект автомобиля.

Как нам обещают, новая Нива 2018, будет иметь повышенную проходимость и высокую надежность, изменится интерьер и экстерьер, комфортным станет салон, в который добавят современные опции, а так же будет снижена цена.

Новая Нива 2018, новый автомобиль интересен не только автолюбителям

Большой интерес к внедорожнику проявляют военные, ведь данная модель отличается от предыдущих, своей надежностью, стабильностью и маневренностью, ремонт автомобиля легок и недорог. В 2015 годы появились пиратские скандальные фотоснимки авто, тогда конструкторы только приступили, к разработке проекта и вот такая произошла утечка. Но все посчитали это фейковая новость, а фотографии ни что иначе как фотошоп. Правда спустя полгода, глава АвтоВАЗа подтвердил и уточнил, что разработка автомобиля практически готова.

 

Новая Нива 2018, как выглядит авто и какова его цена можно увидеть на официальном сайте

Внедорожник новая Нива 2018, считают как самый уникальный автомобиль, который когда-либо выпускал отечественный автодор. Автолюбители положительно отзываются о новых преобразованиях, но пока непонятно как все-таки будут эти обновления проходить в частичном или в полном объеме.

Известно, что будет установлен шестнадцати клапанный мотор с объемом в 1700 куб. см, это позволит повысить мощность авто и сделает его более выносливым. Заправляться скорее всего будет бензином. Мотор взяли с модели Приора, что предаст автомобилю надежность, безопасность, экономным и динамичным. В области карданного вала уберут крестовины, что позволит предать внедорожнику устойчивость и пониженный уровень шума. Рассматривается установить 5-скоростную коробку.

Разогнать внедорожник до 100 км можно будет всего за 17 секунд, расход на 100 км составит 9.7 литра бензина.На новую модель установят колесные диски которые будут из легкосплавных материалов. В дневное время суток ходовое освещение включается автоматически. На люксовых моделях подушки безопасности будут у каждого пассажира.

Новая Нива 2018, старт продажи и цена на авто

Предположительно новый внедорожник поступит в продажу к концу нынешнего года, но есть опасение, что сроки выпуска могут сдвинуться на начало 2019 года. В ценовой политике так же есть разногласие, если сначала говорили о 550 тыс. рублей, то сейчас речь идет уже о 700 тыс.

 


Выбор редакции


Еда