Четверг, 18 апреля 2024 года

Дипломатов из США лишили парковок в Петербурге: местные жители просили об этом несколько лет

Власти Санкт-Петербурга ликвидировали незаконную парковку у генерального консульства США в центре города, сообщили РБК в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры города.

«Парковка машин на данном месте была незаконной и мешала по аллее ходить пешеходам», — пояснил РБК собеседник в пресс-службе.

Сотрудникам американского внешнеполитического ведомства стало негде парковаться в Северной столице. На месте стоянки для автомобилей дипломатов США на Фурштатской улице появились пешеходный переход и разворот.

Отмечается, что местные жители на протяжении нескольких лет просили убрать стоянку, однако их жалобы оставались без ответа. Теперь, наконец, их жалобы были услышаны.

Вероятно, не последнюю роль в этом сыграло дипломатическое противостояние между Россией и США, которое началось несколько месяцев назад.

Напомним, что Москва потребовала, чтобы к 1 сентября Вашингтон сократил численность дипмиссии. В ответ посольство США в России перестало выдавать визы по всей стране. С 1 сентября визу можно будет получить только в столице России. Затем американская сторона потребовала от России закрыть консульство в Сан-Франциско и два консульских объекта в Вашингтоне и Нью-Йорке.


Выбор редакции


Еда