Пятница, 26 апреля 2024 года

Терезе Мэй предрекли должность премьер-министра до 2020 года

Министр транспорта Великобритании Крис Грейлинг, один из ближайших соратников премьер-министра Терезы Май, заявил, что она останется на своем посту до 2020 года и даже сможет выиграть следующие выборы.

По данным Reuters со ссылкой на интервью Грейлинга изданию Daily Telegraph, опубликованном в субботу, 22 июля, он выразил уверенность, что Мэй не только удержится на своей должности после реализации Brexit, но и победит на следующих национальных выборах.

Министр отметил, что «она пользуется подавляющей поддержкой со стороны Консервативной партии».

Отвечая на вопрос журналистов о том, сможет ли премьер удержаться на своем посту после Брексита, Грейлинг выразил уверенность, что она останется лидером Великобритании до 2020 года.

«Я очень хочу, чтобы она была (премьер-министром – прим. ред.), и я думаю, что она будет», — сказал он.

Грейлинг также не исключил возможности Мэй победить на следующих выборах.

«Кто знает? Мы увидим позже, что произойдет, но, в конечном счете, я думаю, что это будет ее личный выбор, как и любого премьер-министра, по поводу того, насколько долго она решит оставаться у власти», — заявил министр.

Напомним, что Грейлинг возглавлял предвыборную кампанию Терезы Мэй, когда она победила на выборах лидера Консервативной партии в 2016 году. Однако в июне 2017 года ее позиция пошатнулась после того, как она потеряла парламентское большинство по итогам досрочных выборов.

Она пообещала сохранить за собой пост премьер-министра, в то время как ее соратники-консерваторы заявили, что не намерены начинать новую борьбу за лидерство или призывать к новым выборам. Однако в СМИ регулярно появляются слухи о том, что этот вопрос все же активно обсуждается в кулуарах парламента Великобритании.


Выбор редакции


Еда