Пятница, 26 апреля 2024 года

Нацразведка США представит результаты проверки иностранного вмешательства в выборы США

Согласно релизу с сайта Нацразведки США обзор потенциального иностранного вмешательства в процесс президентских выборов США 2016 г., будет представлен руководству страны и общественности «в течение ближайших недель»

Как сообщает источник, российское вмешательство во внутренние дела США рассматривается на периоде с 2008 года и осуществляется по запросу Конгресса США.

После завершения проверки в ближайшие недели разведывательное сообщество готово предоставить конгрессу США результаты и сделать краткие выводы для общественности», цитирует РБК сообщение разведывательной службы.

Впервые о вмешательстве России в ход президентской кампании 2016 года заявили 10 декабря сотрудники ЦРУ. По их мнению, российские хакеры осуществили кражу электронных писем из штаба Демократической партии США и передали их сайту Wikileaks. 16 декабря, это мнение было подтверждено ФБР и Нацразведкой США.

В России подобные обвинения, тем более, с привязкой к распоряжениям российского президента Путина было названо «смешной чушью».


Выбор редакции


Еда