Пятница, 26 апреля 2024 года

2-мя спринтерскими гонками продолжился дебютный этап в сезоне Кубка мира по биатлону

Надежда Скардино заняла десятое место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде, сообщает .

Коукалова, допустив один промах на втором огневом рубеже, одолела дистанцию гонки за 31 минуту, 43,3 секунды.

От победительницы, Мари Дорэн-Абер из Франции, Скардино отстала на 44 секунды. Для неё это уже 2-ая победа в Эстерсунде заметим, вместе с Мартеном Фуркадом она выиграла одиночную смешанную эстафету.

2-ое место заняла финка Кайса Мэккэрайнен.

Победителем гонки преследования стала Габриэла Коукалова из Чехии — 31 мин. В 5-ти позициях сзади Скардино финишировала Ирина Кривко (два промаха), Надежда Писарева с тремя промахами завершила гонку 42-й, Дарья Юркевич — 51-я (четыре промаха).

Худшей из белорусок стала Анастасия Киннунен, допустившая 7 промахов (3+4; +4.32,4) и показавшая 101-й результат из 103 участниц.