Пятница, 26 апреля 2024 года

«Ак Барс» дома одержал волевую победу над столичным «Спартаком»

Нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов после победы над «Спартаком» (3:2) в постоянном чемпионате КХЛ дал прогноз на матч 17-го тура РФПЛ между красно-белыми и «Рубином», который пройдет в столице РФ в начале рабочей недели. Однако хозяева пропустили от жителей столицы уже через 49 секунд после начала встречи. На 57-й минуте Вячеслав Лещенко забил 2-ой гол в ворота Станислава Галимова.

У команды гостей первую шайбу в ворота соперников забросил Лукаш Радил, который постарался на 1-й минуте игры и на 52-й минуте создателем гола стал Вячеслав Лещенко. Однако «недолго музыка играла» на стороне «Спартака». Казанская команда снова вплотную приблизилась к магнитогорскому «Металлургу» на Востоке, проигрывая всего 2 очка лидеру конференции. Произошло это с начала второго периода, на этот раз у казанцев отличился Федор Малыхин — 2:1.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Андрей Попов (7-я минута), Федор Малыхин (23) и Степан Захарчук (32). Хозяева в данном поединке смогли победить со счётом 3:2. «Ак Барс» реабилитировался на глазах родной публики за неудачу с «Сочи». Очередная встреча казанского «Ак Барса» и московского «Спартака» состоится во вторник на следующей неделе.

После данной игры «Ак Барс» вышел на промежуточное первое место в Восточной конференции КХЛ, набрав 79 очков.