Пятница, 26 апреля 2024 года

«Ак Барс» в Казани обыграл «Спартак» с результатом 3:2

Сегодня, 3 декабря, казанский «Ак Барс» проведет домашний матч стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против московского «Спартака». Однако хозяева пропустили от жителей столицы уже через 49 секунд после начала встречи. Нет сомнений в том, что подопечные Зинэтулы Билялетдинова сделают всё возможное для того чтобы порадовать собственных болельщиков яркой игрой и уверенным победным результатом, с целью обосновать, что осечка в поединке с «Сочи» была просто досадным недоразумением. В сравнении с предшествующим матчем в рядах казанцев были сделаны сразу три изменения: в воротах сыграл Станислав Галимов, а вместо Альберта Яруллина и Михаила Жукова, соответственно, в защите и нападении появились Стефан Эллиотт и Федор Малыхин. У спартаковцев забивали Лукаш Радил (1) и Вячеслав Лещенко (57). Но «недолго музыка играла» на стороне «Спартака».

2-ое удаление в составе «Спартака» хозяева снова реализовали. Произошло это с начала второго периода, на этот раз у казанцев отличился Федор Малыхин — 2:1. В интересной и высокоскоростной игре перевес все-таки был на стороне «Ак Барса», что и подтвердил третий гол. Но после столь убедительного разгрома торпедовцев, казанцы довольно неожиданно проиграли вчера «Сочи» (1:3), причём это поражение они потерпели на собственной площадке. Сегодня «Ак Барс» заканчивает домашнюю серию, после этого вернётся на родной лёд только в конце декабря. В составе казанцев, которые пропустили на 1-й минуте встречи, отличились защитник Степан Захарчук, нападающие Андрей Попов и Федор Малыхин.

«Ак Барс» и «Спартак» снова встретятся друг с другом в столице 6 декабря.

В турнирной таблице Восточной конференции «Ак Барс» поднялся на первую строчку, набрав в 40 матчах 79 очков, «Спартак» на Западе с 46 очками после 36 игр идет десятым.