Пятница, 26 апреля 2024 года

Хоккей с шайбой: «Амур» упустил победу над ЦСКА

«Амур» в домашнем матче постоянного чемпионата КХЛ проиграл ЦСКА (1:2). Дальше была сухая победа над «Северсталью» (2:0) и поражение по буллитам от «Динамо» (2:3 Б) после того как они спасли ничью за 5 секунд до конца третьего периода.

Шайбы: Ушенин (16′) — Петров (28′), Основин (52′). Армейцы набрали 82 очка и сократили отрыв СКА до 5 пунктов. Но во 2-ой 20-минутке гости усилиями форварда Кирилла Петрова восстановили статус-кво, а уже в заключительном периоде вырвали викторию. В 3-й двадцатиминутке Вячеслав Основин воплотил большинство и принес собственной команде победу.

После 38 матчей в постоянном чемпионате КХЛ ЦСКА занимает 2-ое место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 82 очка. «Амур» с 41-м баллом остался на тринадцатый позиции.