Пятница, 26 апреля 2024 года

Пензенский «Дизель» взял реванш у «Динамо» из Балашихи

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» провел еще одну домашнюю игру постоянного чемпионата Высшей хоккейной лиги с балашихинским «Динамо» в среду, 30 ноября.

Но стоит отметить, что, сравняв счет благодаря броску Грибанова, пензенские хоккеисты стали потихоньку перетягивать одеяло на себя и для начал всего за 17 секунд реализовали численное преимущество — 2:1, отличился Пангелов-Юлдашев. Забивали у пензенцев Андрей Мнихович, Давид Думбадзе и Максим Семичастнов. Ответную шайбу забросил Сергей Алексеев через 10 минут.

Продолжили радовать пензенцы и в игре с «Динамо» из Балашихи. В третьем периоде стало ясно, что шансов у гостей нет: на 49-й и 50-й минутах Думбадзе и Филин довели счет до разгромного — 7:2, и оставшееся до сирены время превратилось в формальность.

«Начало было очень робким, не знаю с чем связано». «Не знаю с чем связано, очевидно, с тем, что „Динамо“ команда молодая, быстрая, очень боевитая. Ребята сыграли и душой, и сердцем, за что ребятам огромное спасибо», — проинформировал он. В следующей игре, которая пройдет в Пензе 2 декабря, подопечным Лопушанского предстоит увидеться с иными «динамовцами» — из Санкт-Петербурга.

В свою очередь наставник «Динамо» Анатолий Антипов поздравил «Дизель» с заслуженной победой. «Равнодушие многих наших игроков позволило конкурентам свести нашу работу на ноль», — цитирует основного тренера команды из Балашихи pr-служба «Дизеля».