Среда, 1 мая 2024 года

ФК «Краснодар» одержал победу в поединке с «Зенитом»

Закончился 15-й тур чемпионата РФ по футболу, в котором сразились ФК «Краснодар» и петербургский «Зенит».

Встреча прошла в воскресенье, 27 ноября, в Краснодаре и закончилась с результатом 2:1. Счет 1:1. однако на этом они останавливаться не стали, и Торнике Окриашвили вывел свою команду вперед — счет 2:1.

На реальный удар , открывшего счет на 86-й минуте, хозяева ответили голами и Торнике Окриашвили в добавленное ко второму тайму время. Победный мяч «Краснодар» забил на 90+5-й минуте.

В дополнительное время полузащитники «Краснодара» Марат Измайлов и Торнике Окриашвили ответили конкуренту 2-мя голами. «Зенит» с 31 очками занимает вторую позицию, а возглавляет турнирную таблицу московский «Спартак» — 37.

«Победа ценна тем, что вывела „быков“ на чистое 3-е место по результатам первого круга», — прокомментировали в пресс-центре ФК «Краснодар».