Суббота, 27 апреля 2024 года

«Заря» проиграла «Фенербахче» и лишилась шансов на выход в плей-офф

Матч «Фенербахче» — «Заря», который состоялся сегодня в рамках пятого тура группового раунда Лиги Европы, завершился победой хозяев поля со счетом 2:0. Луганский клуб, таким образом, потерял шансы на выход в плей-офф турнира, сообщает «Спорт-Экспресс».

Счет во встрече был открыт на 59-й минуте. Взятием ворот соперника отличился Мирослав Стох. Преимущество «Фенербахче» в середине второго тайма удвоил Симон Кьяер.

После сегодняшней победы турецкий клуб возглавил группу А. Вторым идет голландский «Фейенорд», а «Манчестер Юнайтед» расположился на третьей строчке. «Заря» соответственно замыкает турнирную таблицу, имея в своем активе два очка.

Матчи шестого тура группового раунда Лиги Европы состоятся 8-го декабря. «Заря» в этот день дома будет принимать «Манчестер Юнайтед», а «Фенербахче» предстоит поездка к «Фейенорду».