Пятница, 26 апреля 2024 года

«МЮ» упустил победу над «Арсеналом»

Ничьей 1:1 завершился центральный матч двенадцатого тура АПЛ между «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналом». Счет в поединке открыли хозяева поля, но удержать преимущество так и не смогли, пишет «Спорт-Экспресс».

Победа в матче против лондонского «Арсенала» для «МЮ» была очень важна, так как команда попала в сложную турнирную ситуацию. Если «канониры» ведут борьбу за чемпионство, то «манкунианцы» пока даже до зоны еврокубков с трудом дотягиваются.

В первом тайме обе команды создали минимальное количество опасных моментов. Во второй половине встречи предпочтительней смотрелись хозяева. Их преимущество воплотилось в гол испанского легионера Хуана Маты на 69-минуте. Однако Оливье Жиру спас свою команду от поражения в самой концовке поединка.

После ничьи 1:1 лондонский «Арсенал» продолжает находиться на третьей строчке в турнирной таблице АПЛ. «МЮ» пока идет шестым.