Пятница, 26 апреля 2024 года

Республиканские специалисты по безопасности: Трамп был бы опасным президентом

В понедельник 50 известных республиканских специалистов по вопросам государственной безопасности, включая бывшего директора ЦРУ, назвали Дональда Трампа непригодным для управления страной. По их мнению, кандидат был бы самым опасным президентом в истории США.

Заявление отличается резким тоном и является последним свидетельством отречения опытных республиканских специалистов в области национальной безопасности от партийного кандидата в президенты, отмечает Reuters.

«Мистеру Трампу не хватает данных для вступления на президентский пост. Он вредит моральному авторитету Америки, как лидера свободного мира. Он показывает отсутствие базовых знаний об американской Конституции, законах и институтах, включая религиозную толерантность и свободу прессы, — указано в заявлении. – Никто из нас не будет голосовать за Дональда Трампа».

Политики уверены, что кандидат от Республиканской партии будет не только плохим, но и опасным руководителем страны, который поставит под угрозу ее национальную безопасность. Заявление было организовано Филиппом Зеликовым, который работал старшим советником у бывшего госсекретаря Кондолизы Райс.

Трамп отреагировал на действия однопартийцев, назвав их членами «провалившейся вашингтонской элиты, которых нужно обвинять в превращении мира в такое опасное место».

«Эти лица вместе с Хиллари Клинтон принимали решение о вторжении в Ирак, позволяя американцам умирать в Бенгази, и именно они стали причиной развития ИГИЛ», — заявил политик.


Выбор редакции


Еда