Среда, 1 мая 2024 года

Южный проиграл Мюллеру в третьем круге в Ноттингеме

Российский теннисист Михаил Южный на травяном турнире в британском Ноттингеме не смог сломить сопротивление представителя Люксембурга Жиля Мюллера, сообщает "Спорт-Экспресс". Противостояние между спортсменами сегодня затянулось на 3 сета.

Первая партия матча Южный – Мюллер вселила надежду российским болельщикам, ведь ее Михаил выиграл на тай-брейке, хотя поначалу существенно уступал в счете. А вот во втором сете опять на тай-брейке чуточку сильнее оказался уже Жиль, хотя борьба была напряженной. Третью партию теннисист из Люксембурга взял достаточно легко – 6:3.

В четвертьфинале Жиль Мюллер, таким образом, встретится с Александром Долгополовым. На турнире в Ноттингеме лучший теннисист Украины под четвертым номером. Накануне Долгополов в двух партиях обыграл канадца Фрэнка Данцевича.