Вторник, 30 апреля 2024 года

Sony увеличит время работы аккумуляторов до 40%

Компания Sony увеличит время работы аккумуляторов до 40%. Речь идет о том, что команда разработчиков из известной компании работает над собственным проектом батареи. Это позволит бренду отойти от использования традиционных аккумуляторов, работающих на базе литий-ионной технологии.

Японская корпорация Sony заявила о том, что в ближайшем будущем будет готова представить широкой общественности новую, более экономичную батарею. Причем создатели из компании решили создать собственный аккумулятор, а не пользоваться уже действующими форматами, лишь слегка их совершенствуя. Такой подход позволит японскому производителю отказаться от использования классических литий-ионных батарей.

Согласно теоретической части разработки, новая батарея сможет эффективнее работать почти на 40%. Это касается общего срока работы устройства. А вот ждать новинки от Sony придется довольно долго, так как к непосредственному производству завод намерен приступить только лет через пять после окончания тестирования возможностей аккумулятора.


Выбор редакции


Еда