Вторник, 30 апреля 2024 года

В Украине создали -ресурс для мониторинга нарушений в ВУЗах

В Украине создали особый -ресурс для мониторинга нарушений в ВУЗах. Теперь каждый студент сможет пожаловаться на коррупцию в своем учебном заведении. Автором инновации в сфере студенческих проектов стал аналитический центр CEDOS.

Команда энтузиастов из аналитического центра под названием CEDOS решила по-своему бороться с несправедливостью во время учебного процесса и создала специальный ресурс, который позволит студентам фиксировать факты коррупции в родном высшем учебном заведении для возбуждения последующей проверки и наказания учителей или руководства заведения. Так как проблема дачи взяток в ВУЗах все еще довольно успешно «процветает» на территории Украины, эксперты решили внести лепту и попробовать изменить ситуацию в лучшую сторону.

Кроме пострадавших студентов, которые будут вносить свои жалобы в архив сайта, туда могут также обращаться и преподаватели, которые могут быть притеснены со стороны высшего руководства учебного заведения, что тоже случается очень часто. После публикации жалоба отправляется к юристам.


Выбор редакции


Еда