Пятница, 26 апреля 2024 года

Как отвадить чужих котов от участка

Существуют способы, которые помогут избавиться от чужих котов на своём садовом участке. Они не только отпугнут животное, но и позволят больше не заходить на дачный участок.

Народные способы помогающие отвадить чужих котов

Огородные грядки ещё с давних времён пользуются большой популярностью у домашних питомцев. Но порой, чужие коты могут стать причиной гибели урожая, заставят людей страдать от того, что сделали туалет на дачном участке.

Существуют способы, которые помогут отладить котов от садового участка. С приходом теплых дней, огородники начинают сильно переживать по поводу того, на их огородах много чужих котов. Они могут устроить для себя под растением туалет, а это как известно ведёт к гибели некоторых растений. Посаженную рассаду могут затоптать, сломать.

Как сообщает сайт rsute.ru, некоторые садовые деревья используют как ногтеточку. Это вредит фруктовым деревьям. Отвадить чужих животных от участка можно при помощи лаванды. Советуют посадить данное растение на своём участке. Это не только заставит котов не заходить на территорию, но и длительное время люди смогут спать спокойно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как и почему кошки выбирают определенные места для сна

Коты не переносят аромат лаврушки. Измельченные листья можно разбросать по всей территории. Нашествия животных не грозит посадке.

Можно разбросать шкурки из цитрусовых по всему участку. Для этого стоит взять шкурки из мандарина и апельсина, залить кипятком и полить садовые дорожки. Аромат будет распространяться по всему участку, а кошки не будут лезть на участок. При возможности советуют посадить вокруг грядок мяту. Её аромат кошки не любят и лезть на участок не будут.

Другие способы избавления от нашествия котов

Специи. Один из самых простых и дешёвых способов отладить от участка животных – использовать специи. Куркума, имбирь, молотый перец. Это всё отпугивает кошек. Они больше не лезут на участок. Можно посыпать специями клумбу, или дорожки возле овощей.

Уксус и нашатырь. Одним из самых эффективных способов избавиться от навязчивых животных – сделать смесь из уксуса и нашатырного спирта. Кошки не любят аромат, не будут ходить на грядки, если они имеют данный запах.

Горчица. Кошки не любят данное растение, поэтому можно посадить его вокруг садового участка, это будет не только отбеливателем, но и хорошим удобрением в будущем. Можно посыпать дорожки горчичным порошком. Если прошел дождь, снова нужно будет подсыпать, чтобы животные не появлялись.

Избавления от котов при помощи магазинных методов

В магазинах выпускают специальные отпугивали для котов, которые разбрасывают оп дачному участку, они не вредят животным, заставляют их больше не появятся на участке.

Можно купить ультразвуковой отбеливатель, который позволит животным не приходить на дачный участок.


Выбор редакции


Еда