Пятница, 26 апреля 2024 года

Огненная внешность рыжих людей делает их особенными

Яркая «огненная» внешность рыжих людей всегда обращала на себя внимание. Любопытство, неприязнь, раздражительность, восхищение – такие чувства и эмоции вызывают эти люди у окружающих. На протяжении всей истории Земли отношение к рыжеволосым было неоднозначное. Во времена мрачной инквизиции рыжий цвет волос мог привести к сожжению на костре. А великие Тициан и Рубенс воспевали красоту рыжих солнечных красавиц на своих картинах.

Версии появления рыжих людей на Земле

Как сообщает rsute.ru, рыжих по природе людей не так-то много на планете. Их всего около 2% всего населения. И встречаются они на всех континентах. Они имеют светлую кожу, огненного цвета волосяной покров и зачастую веснушки, покрывающие не только лицо, но и всё тело. А ещё у них особый нрав и темперамент, даже температура тела у них чуть выше, чем у других.

Учёные в настоящее время придерживаются двух основных версий появления рыжеволосых на планете Земля.

  1. Учёные Оксфордского университета считают, что ген необычной внешности и пигментации достался рыжим от неандертальцев. Они были более выносливыми, ловкими и сильными. По мнению учёных возраст этого гена намного древнее гена другого подвида – «гомо сапиенса». Он насчитывает около 100 тыс. лет. И хоть оба вида первобытных людей перемешались, но ген рыжих волос сохранился.
  2. Вторая версия происхождения рыжеволосых людей имеет уфологический характер. Существует мнение, что они появились на планете Земля из другого мира – либо параллельного пространства, либо из внеземной цивилизации. Ведь большинство из обладателей рыжеволосой шевелюры обладают незаурядными способностями, могут оказывать влияние на погоду, лечить людей, заглядывать в грядущие события. Также медики из английского университета Ньюкасла установили, что организм рыжих людей более уязвим, к тому же он очень чувствителен к солнечной радиации. Что само по себе может говорить о том, что это потомки «пришельцев».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пяти знакам зодиака нежелательно идти на риск летом 2021 года

Особенности рыжих людей

Кроме повышенной чувствительности к боли и перепадам внешних температур рыжих людей ученые выделяют ещё несколько особенностей, отличающих их от всех остальных:

  • это, прежде всего, менее устойчивая нервная система. Многие считают, что рыжеволосые чаще других подвержены агрессии, вспыльчивости. Наука объясняет это просто. У них наблюдается повышенная выработка адреналина, что делает их характер непростым. Но, в тоже время, повышает их шансы на приспособление и выживание в экстремальных ситуациях;
  • среди рыжих очень много людей с «пробивным», напористым, целеустремлённым характером. У них неординарное мышление, своеобразное видение мира;
  • нередко рыжеволосые бывают ещё и левшами. Эта особенность также объясняется «генной» памятью предков;
  • темперамент у рыжеволосых неукротимый и взрывной. Бытуем мнение, что самые сексуально желанные партнёры – это именно рыжеволосые. Они чувственные, эмоциональные и «горячие» одновременно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологи определили знаки зодиака, у которых очень сложная судьба

Типы рыжеволосых

Не все рыжие люди одинаковы. Среди них замечены различия. И на их характер влияет ещё и цвет глаз. Так, рыжеволосых особ с голубыми глазами считают самыми капризными и настырными. Они зачастую разными способами добиваются своего. У обладателей рыжих волос и карих глаз обычно наблюдается более смуглый цвет кожи. Они любят быть в центре внимания, могут хитрить. А вот «классические» рыжие с зелёными глазами считаются самыми надёжными и верными друзьями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на июнь 2021 года от Павла Глобы

Но какими бы разными не были рыжеволосые люди – они всегда уникальны и несут в себе солнечную энергию, распространяя её на окружающих.


Выбор редакции


Еда