Суббота, 20 апреля 2024 года

Советы, как избавиться от лишних килограмм к лету

Лето – время легких нарядов, шорт и купальников. Поэтому стоит поторопиться, чтобы привести себя в форму к жаркому периоду. Специалисты подсказали, как быстро избавиться от лишних килограмм.

Питание

Прежде всего, стоит начать с корректировки питания. В рационе должны быть сложные углеводы, белки и жиры. Пищу рекомендуется готовить на сливочном или кокосовом масле. Одно из главных правил, не пропускать приемы пищи. Есть необходимо 4-5 раз в день (завтрак, обед, ужин и перекусы), в идеале, в одно время.

Утром необходимо начинать со стакана воды. Спустя 30 минут можно приступать к завтраку, он должен заряжать энергией на весь день. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 2 часа до сна.

Специалисты обращают внимание, что отказ от сладкого, мучного, копченого и жирного – быстрый способ избавиться от лишних килограмм. В рационе должно быть как можно меньше вредной пищи. Рекомендуется есть больше фруктов, овощей, рыбы, нежирного мяса, зелени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что нужно делать по утрам, чтобы похудеть

Спорт

Спорт должен обязательно присутствовать в жизни. Утром необходимо уделять 10-15 минут зарядке. В интернете можно найти комплекс упражнений. Для занятий спортом в домашних условиях не обязательно потребуется специальное оборудование. Утренняя зарядка должны войти в привычку.

Вечером стоит уделить время бегу. Рекомендуется начать с 15-20 минут. Пробежку можно заменить занятиями йогой, тренировками в тренажерном зале, плаванием, танцами. Специалисты рекомендуют заменить поездки на общественном транспорте/машине заменить пешими прогулками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как лучше всего худеть по своему знаку зодиака

Вода

Необходимо выпивать минимум 1,5-2 л воды, не считая чая, кофе, компотов и йогуртов. Рядом всегда должна находиться бутылка воды. Через несколько лет сформируется привычка.

Меньше стресса

Стресс может быть причиной набора лишнего веса. В стрессовых ситуациях многие начинают бесконтрольно есть, курить, пить. Поэтому нужно правильно организовать свою жизнь. Необходимо навести порядок в жилище, уделять время работе, личной жизни, занятиям спортом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как похудеть за короткие сроки на кефирной диете


Выбор редакции


Еда