Вторник, 19 марта 2024 года

Рецепт острого ананасового салата с чесноком

Ананас хоть и обладает сладким вкусом, его привыкли добавлять в различные блюда, которые далеко нельзя назвать десертом. Это может быть и пицца, и мясное рагу и, конечно же, салаты. Ананас особенно сочетается с курицей, но мало кто пробовал ананас с чесноком.

Как стало известно www.rsute.ru чеснок дополняет ананас и делает его более пикантным, а не портит, как можно сразу подумать. Данное сочетание уже хорошо само по себе. Но еще лучше оно себя проявляет в салате.

В салат с ананасом, помимо майонеза и чеснока, еще можно добавить отваренное куриное филе, грибы, яйца. Но, можно приготовить блюдо всего из трех ингредиентов и будет не менее вкусно.

Ингредиенты

  • 800 г ананаса;
  • 400 г твердого сыра;
  • 3 зубчика чеснока;
  • 100 г майонеза;
  • 1 ч. л. лимонного сока;
  • соль и перец.

Этапы приготовления

  1. Ананас лучше брать сразу нарезанный кубиком. Если же он кольцами, то для салата его нужно измельчить.
  2. Сыр натереть на крупной терке или нарезать крупным кубиком.
  3. Чеснок пропустить через пресс.
  4. Ананас, сыр и чеснок заправить майонезом и перемешать. По желанию салат можно немного посолить и поперчить.

Салат по данному рецепту можно употреблять как полноценное блюдо, или же использовать его в качестве начинки и наполнить тарталетки. Получается праздничная оригинальная закуска, которую можно смело подавать к праздничному столу. Хорошо салат смотрится также на крокетах.

Если сочетание ананаса и чеснока не нравится, последний можно заменить острым красным перцем. Получается не менее вкусно, но никакой запах не смущает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рецепт тефтелей и ежиков для праздничного и повседневного ужина


Выбор редакции


Красота