Пятница, 19 апреля 2024 года

Ваше здоровье укрепит вода с огурцом: 6 причин начинать утро с полезного напитка

Совсем недавно специалисты-диетологи рассказывали о пользе воды с лимоном, которую нужно пить по утрам натощак.

Сегодня появилась новая тенденция: специалисты  утверждают, что для организма очень полезна простая вода из-под крана со свежим огурцом, нарезанным кружочками.

Оказывается, что такая вода приносит невероятную пользу организму

Диетологи  называют как минимум 6 причин, по которым стоит употреблять этот невероятно полезный напиток по утрам. Вода со свежим огурцом не мене полезна, чем привычная чашка ароматного кофе, и заряжает организм бодростью на целый день.

Почему именно с этого напитка стоит начинать утренний прием пищи? А вот почему:

Огуречная вода укрепляет здоровье

Если вы страдаете повышенным кровяным давлением, то огуречный напиток будет способствовать его снижению.

В огурце содержится полезная комбинация калия, магния и натрия, а посему регулярное употребление воды с огурцом существенно снижает риск инсульта, частоту сердечных приступов, минимизирует проблемы с почками.

Снижает аппетит

Чудодейственный напиток поможет вам при соблюдении диеты. Вода, настоянная на свежем огурце, серьезно уменьшит чувство голода; вы станете меньше употреблять пищи, а значит, организм не будет стремительно набирать вес.

Огуречная вода улучшает состояние кожи

В овощах находится высокое содержание диоксида кремния: это очень важный компонент соединительной ткани. И если употреблять воду с огурцом регулярно на протяжении длительного периода времени — состояние кожи заметно улучшится, она станет гораздо более упругой и гладкой.

Способствует увлажнению организма

Чудо – напиток не только вкусное средство, но и полезное  для увлажнения всего организма, а не только кожных покровов. Вода, настоянная на свежих огурцах, способствует улучшению функционирования сердечно-сосудистой системы; а кроме всего остального – помогает очищению организма от токсинов.

Снабжает витаминами

Свежие огурцы насыщены большим количеством необходимых человеку легко усвояемыми минералами и витаминами. Особенно огурцы богаты клетчаткой и витаминами А и С.

Помогает при детоксикации

Вода с огурцом – первый помощник при детоксикации организма, и не только способствует выведению вредных токсинов, но и оказывает общеукрепляющее воздействие на состояние здоровья.

Как приготовить чудо — напиток?

Такой напиток очень легко приготовить. Средний огурец, нарезанный кружочками, погружаем в два литра воды. Добавляем в емкость с водой и огурцом веточку мяты и кусочек лимона.

Полученную смесь поместить в холодильник на ночь. И уже с утра начинаем пить вкусную огуречную воду.

 


Выбор редакции


Еда